Балаковский филиал Областной специальной библиотеки для слепых  подготовил новогоднюю мозаику к Новому году и Рождеству для членов Балаковской МО ВОС

Балаковский филиал Областной специальной библиотеки для слепых подготовил новогоднюю мозаику к Новому году и Рождеству для членов Балаковской местной организации Всероссийского общества слепых.  Новогодняя мозаика «Зимних сказок чудеса» познакомила собравшихся с историей и традициями празднования Нового года и Рождества; напомнила творчество писателей, поэтов и музыкантов на новогодние мотивы; свободный микрофон предоставил возможность желающим показать свои таланты в разнообразных жанрах: в вокале и чтении поэтических произведений, в том числе собственного сочинений.

В старину говорили: «Как живется, так и поется», «Кто с песней живет, того кручина неймет», «Где песни, там и молодость». Участники библиотечной студии «Горячие сердца» исполнили песни из советских кинофильмов, посвященных зиме и любви. Гости с удовольствием разгадывали новогодние  загадки, отвечали на вопросы шуточной викторины. 

В этом году большинство людей пожелают под Новый год не только здоровья и исполнения желаний, но и восстановления мира, возможности спокойно жить: радоваться каждому дню, заботиться о близких, заниматься любимым делом, встречаться с друзьями, праздновать праздники …

Мы от всей души поздравляем с Новым Годом и желаем мира, добра, крепкого здоровья, поддержки близких, взаимопонимания в семье, счастья и радости!