Балаковский филиал Областной специальной библиотеки для слепых подготовил литературную шкатулку ко Дню матери «Весь мир начинается с мамы …» для учащихся МАУК «СОШ №7».

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в России, День матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. Его традиционно отмечают в последнее воскресенье ноября, в 2022 году — 27 ноября.

Во многих странах мира отмечается День Матери, в разное время и по-разному, но все люди считают его очень важным праздником. Это значит, что все люди почитают и любят матерей. В этот день все поздравляют своих мам, дарят подарки, устраивают для них праздник. 

Балаковский филиал Областной специальной библиотеки для слепых подготовил ко Дню матери литературную шкатулку «Весь мир начинается с мамы …» для учащихся МАУК «СОШ №7». Ребята узнали об истории и традициях празднования Дня матери в России и мире, о российском символе Дня матери – незабудке, которая символизирует постоянность, преданность, нежность и бескорыстную любовь – все то, чем так щедро одарила природа материнское сердце, а также о том, сколько замечательных книг написано о матерях.

Юные читатели ответили на вопросы литературной викторины о сказочных мамах, вспомнили русские народные пословицы и поговорки о матери и подарили пришедшим в гости к ним мамам и бабушкам стихи и свои рисунки. Веселое и праздничное настроение подарили детям и взрослым игры и конкурсы, отрывки из мультфильмов. В течение всего праздника звучали самые добрые и тёплые слова о мамах и бабушках, песни, посвященные им.

Дети — самое дорогое для матери. Счастлив тот ребенок, который с детства знает материнскую любовь, ласку, заботу. Сколько бы нам ни было лет, мамы

будут любить нас так же крепко и нежно, как в детстве. И мы с годами начинаем ценить все больше и больше любовь мамы, понимать, что нам всегда нужна ее забота и поддержка.