Ансамбль «Волжский рубеж-2» выступил в городе Аркадаке с новой концертной программой «Послушай, музыка вокруг…»

Состоявшийся концерт посвящен Всероссийской недели музыки для детей и юношества и годовщине воссоединения Крыма с Россией

В год педагога и наставника юные дарования из детского творческого коллектива Главного управления МВД России по Саратовской области «Волжский рубеж-2», представляющие общественное движение правоохранительной направленности «Юный друг полиции», в рамках Всероссийской недели музыки для детей и юношества подготовили концертную программу «Послушай, музыка вокруг…». Мероприятие состоялось в районном доме культуры города Аркадака.

В концертной программе прозвучали песни о России и дружбе советских и российских композиторов, народные вокальные композиции, лирические эстрадные номера в сольном и хоровом исполнении участников детского коллектива и его руководителя Елены Лукьяновой. Также зрители увидели хореографические композиции «Кавказ» и «Девичий перепляс» в исполнении народного ансамбля «Забава» под руководством Надежды Латман.

Зрители от всей души поблагодарили выступающих за великолепное исполнение, искренние эмоции, зарядившие положительной энергией зал, и пожелали в скором времени снова встретиться.

В благодарность за столь замечательный концерт глава Аркадакского муниципального района Николай Луньков вручил ансамблю Благодарственное письмо «за высокий профессионализм, талантливое исполнительское мастерство, оригинальный творческий подход и подаренные эмоции».