АНИМАЦИЯ ЛИДИРУЕТ ПО КОЛИЧЕСТВУ ЗАЯВОК НА «КИНОВЕРТИКАЛЬ 2023»

Авторы могут присылать заявки на этот международный фестиваль-конкурс детского и юношеского кино до 1 августа.

Продолжается прием заявок на X Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского кино «Киновертикаль».

Так, на сегодняшний день в оргкомитет фестиваля подано 37 заявок. Свои киноработы авторы прислали из 2 республик — Татарстан и Марий Эл, Алтайского края, а также из Москвы, Санкт-Петербурга, Астрахани, Нижнего Новгорода, Иркутска, Волновахи (ДНР), Ивановской, Челябинской, Ульяновской и Ленинградской областей.

Прислали свои фильмы и авторы из 9 зарубежных стран: Испании, Индии, Ирана, Китая, Малайзии, Мексики, Польши, Австралии и Китая.

Самой популярной среди участников фестиваля на текущее время стала номинация «Анимация на свободную тему». В эту номинацию прислали авторы 20 анимационных фильмов из Москвы, Казани, Санкт-Петербурга, Челябинской, Ивановской, Ульяновской и Ленинградской областей.

Напомним, в конкурсную программу принимаются фильмы, созданные юными авторами двух возрастных категорий — от 5 до 16 лет и от 17 до 22 лет.

Киноавторам предлагаются на выбор четыре конкурсные номинации:

  • «Думаем о будущем сегодня» – фильмы, в которых показано влияние поступков героев на будущие события, на судьбу Отечества и окружающих людей;
  • «В кадре – наставник» – киноработы о человеке любого возраста, повлиявшем на жизнь и поступки героев или самого автора;
  • «Анимация на свободную тему» – анимационные фильмы на интересующую авторов тему;
  • «Киномозаика со всех уголков планеты» – работы от иностранных авторов (ближнее и дальнее зарубежье).

Заявки принимаются по электронному адресу videosarkvc@yandex.ru до 1 августа 2023 года.

Более подробно о номинациях и условиях подачи заявок на конкурс читайте в Положении о фестивале.

Следите за новостями «Киновертикали 2023» на официальном сайте, в телеграм-канале и сообществе фестиваля в сети «ВКонтакте».