Студенты СОКИ представили детектив каменного века «Не убий!»

На сцене Саратовского академического театра юного зрителя им. Ю.П. Киселева студенты специальности Народное художественное творчество (Театральное творчество) Саратовского областного колледжа искусств представили уникальный детектив каменного века «Не убий!».

Отчетный спектакль III и IV курсов погрузил зрителей в атмосферу двенадцатого столетия до нашей эры. Древним людям – членам одной общины – предстояло не только разобраться, кто на самом деле стоит за смертью их соплеменника Длинного, но прийти к осознанию совершенно новых для них понятий – любви и чести, неравенства и предательства.

Под руководством Е.Н. Пузановой (педагог-режиссер), А.Ю. Кузнецова (педагог по сценической речи), Д.В. Ададимова (педагог по сценическому движению), Н.В. Подойко (художник по костюмам) студентам удалось создать аутентичную, но актуальную историю о поиске справедливости и человеческом выборе.

Хроника событий, происходящих в родовой общине, сопровождалась стилизованными под древний «языческий» характер танцами с угловатой пластикой. Яркие костюмы и уникальная игра света помогли зрителям совершить путешествие во времени и почувствовать себя частью первобытного племени.