Поздравление министра культуры Саратовской области Н.Ю. Щелкановой с Днем Победы

Уважаемые ветераны! Дорогие друзья! От всей души поздравляю с Днем Победы!
9 Мая – священная дата для всех россиян. День великой радости и великой скорби, память о котором живет в каждом из нас.
79 лет назад подвиг советского народа оставил неизгладимый след в истории. На защиту нашей Родины встали миллионы людей. Мы вспоминаем всех, кто отважно сражался на передовой и самоотверженно трудился в тылу. Склоняем головы перед светлой памятью воинов, освободивших мир от нацизма, отдавших свои жизни ради нас и нашей свободы.
Героические события Великой Отечественной войны нашли отражение в искусстве и культуре. Песни, посвященные Родине, стихи о встречах и разлуках мотивировали людей на подвиг. Культура помогла русскому народу выжить в страшные годы войны, выстоять и победить. Искусство стало духовным оружием фронта и тыла. Сейчас наш долг – сохранить это наследие и передать подрастающему поколению.
Идут годы, но 9 Мая остается самым дорогим праздником. Нас объединяют память и великая благодарность вам, пережившим войну, испытавшим ее тяжелые последствия. Своим подвигом и трудом вы возродили Россию и сделали ее великой! Вы наша гордость и пример во всех начинаниях. Спасибо вам и низкий поклон! С праздником! С Днем Великой Победы!