В честь Дня космонавтики в Саратовскую область приехала федеральная медиаэкспедиция

В Саратов прилетела Медиаразведка от сервиса путешествий Туту.ру. Идея встретиться на Саратовской земле на месте приземления первого космонавта родилась на выставке МИТТ в Москве.
4 и 5 апреля федеральные журналисты, трэвел-блогеры и фотографы почувствуют силу притяжения Саратовской области . Медиаразведка интересна тем, что регион, его традиции и культурные памятники одновременно увидят представители Газета.ру, Риа Новости, Моя планета, Russian Traveller, бортовой журнал авиакомпании Россия и целый пул трэвел-блогеров.

• Наши столичные тревел-эксперты, журналисты и блогеры будут разведывать места, которые вдохновили первого космонавта планеты Юрия Гагарина и дали ему «крылья в небо», — рассказала директор Саратовского ТИЦ Наталья Шустикова. — Знакомить представителей федеральной Медиаразведки с достопримечательностями региона будут заместитель министра культуры области Константин Сергеев, туроператоры «Поехали с нами», «Золотая вязь», отель «Словакия», ведущие рестораны. Объекты покажут и расскажут о них экскурсоводы Оксана Евсейкина, Дмитрий Эйрих и другие. Мы вместе работаем над турами для жителей России в Саратов которые также будем показывать всем медиа-гостям. Вместе с туроператорами мы сейчас прорабатываем программы туров для иногородних туристов с презентацией купеческой истории региона, активного туризма на Волге и этнографией. Наша цель – заполнить город группами туристов в течение всего года!
    Напомним, что за последний год команда ТИЦ помогала съемкам в регионе 4 федеральных медиа экспедиций: ВК Места, Непровинция, Незвездные флюиды Иды Галич, Повара на колесах Первого канала.