В театре кукол «Теремок» продолжается 25-ая летняя сессия проекта «Большое чтение в Саратовской области»

9 июня торжественная программа проекта продолжается в Саратовском театре кукол «Теремок» презентацией выставки творческих работ участников межрегионального конкурса «Пётр I в моём городе: кадр истории» Всероссийской государственной библиотеки иностранной литературы им. М. И. Рудомино. Начало 16.00.

В 17.00 советник генерального директора ВГБИЛ им. М. И. Рудомино Алексей Юдин представит гостям летней сессии проекта публичные чтения «XVIII век – Петру I». Каждый сможет прочесть отрывок из произведений литературы XVIII века, формирующих образ великого русского императора.

В 17.30 проект «Большое чтение в Саратовской области» продолжится фольклорным праздником «Байки и потешки про Царя Петра» (к 350-летию со дня рождения Петра I).

В 18.00 выступит советник министра культуры РФ, генеральный директор Российского национального музея музыки, Президент Ассоциации духовых оркестров и исполнителей на духовых и ударных инструментах «Духовое общество» имени Валерия Халилова, заслуженный деятель искусств России, Президент Ассоциации музыкальных музеев и коллекций, кандидат экономических наук Михаил Брызгалов.

В холле театра кукол «Теремок» развернута книжно-иллюстративная выставка из фондов Областной универсальной научной библиотеки: «Эпоха славных дел: из отдела редкой книги». Экскурсию по выставке проведет заведующая отделом краеведческой литературы ГУК «ОУНБ» Елена Крянева.