В Саратовском областном центре народного творчества имени Л.А.Руслановой прошел патриотический квиз «Блокадной памяти страницы»

27 января – День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Это День воинской славы России. Вспоминая подвиг жителей и защитников Ленинграда, участники «Народного коллектива» театра-студии «Детский человек» и «Народного коллектива» ансамбля песни «Микрофон» Саратовского областного центра народного творчества имени
Л.А. Руслановой в рамках Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб» организовали для учащихся Лицея №56 и СОШ №48 г. Саратова патриотический квиз «Блокадной памяти страницы».

Юные артисты в стихах и песнях рассказывали о людях, живших в то время, их подвигах и буднях, их радостях и горе. Команды участников отвечали на вопросы, посвященные этому трагическому, но знаковому для нашей страны событию. Вспоминая вехи истории, участники прошли по страницам памяти непокорённого Ленинграда. Они внесли свою лепту в сохранение и возрождение современного патриотического воспитания. По окончанию мероприятия команды были отмечены дипломами за участие.