Более 100 спортсменов из Саратова, Балаково и Маркса продемонстрировали свои таланты на Фестивале танцевального спорта «Звёздочки Саратова-2023»

Первого апреля Саратовский  областной центр народного творчества имени Л.А. Руслановой распахнул  свои  двери  и  стал  гостеприимной площадкой для участников  областного фестиваля танцевального спорта «Звёздочки Саратова-2023».

С девяти часов утра начали прибывать представители 12 танцевальных клубов города Саратова, Балаково и Маркса (свыше 100 спортсменов-участников и тренеров). Фестиваль  проводился  в трёх  отделениях:

— первое отделение  – дети 4-7 лет,

— второе отделение  – дети 8-9 лет,

— третье отделение  – дети 10-11 лет.

Юные танцоры выступали дуэтами, парами, с сольной программой, легко и уверенно шагали по паркету, исполняя изящный медленный вальс или зажигательные «Ча-ча-ча», «Самба».

Фестиваль прошёл успешно в дружеской, торжественной обстановке, в атмосфере соперничества и заинтересованности в успехе. Зрители-болельщики – мамы, папы, дедушки и бабушки, друзья, знакомые, – и сами участники не покидали Центр до самого вечера. Такие фестивали для каждого из них – это целое событие, несущее заряд позитивной энергии и отличного настроения.

В завершение Фестиваля все конкурсанты были награждены дипломами и медалями, а победители получили медали и кубки.