В областном центре народного творчества им.Л.А.Руслановой прошли патриотические концерты «Мир дому твоему»

16 и 17 мая в Саратовском областном центре народного творчества имени Л.А. Руслановой прошли патриотические концерты «Мир дому твоему» с участием «Народного коллектива» вокально-инструментального ансамбля «Виват» (дирижёр – Алекандр Гречанюк).    Концерты посвящены 79-й годовщине со дня Победы в Великой Отечественной войне.

Каждый музыкальный номер программы сопровождался видеорядом на экране, цель которого – улучшить у маленьких зрителей понимание того, о чём поётся. Специально подобранные кадры – документальные и художественные фрагменты истории ВОВ, номера, посвящённые героическим участникам специальной военной операции на Украине, которые защищают интересы Родины сегодня, выполняют свой профессиональный и воинский долг, не жалея здоровья и собственной жизни, – до глубины души тронули сердца детей. Зал громко аплодировал, не сдерживая эмоций.

«Народный коллектив» ВИА «Виват» выступил с необыкновенным воодушевлением, исполнив произведения из своего репертуара, доступные и понятные для ребят начальной школы. С подачи солиста «Виват» Алексея Куколева, несравненной ведущей Аллы Варапаевой  композиции «Катюша», «Вежливый человек», «День Победы», «Вперёд, Россия» подхватил весь зал: ребята зажигали огни своих телефонов, в их глазах горел блеск и восторг от всего происходящего на сцене!

«Динамичный, содержательный концерт!», — такие восторженные и тёплые отзывы можно было услышать после каждого мероприятия от зрителей, которые побывали на концерте.