В Доме работников искусств наградят победителей областного конкурса «Яркие краски детства»

Ежегодный конкурс детского рисунка «Яркие краски детства» проводится совместно с Саратовским областным отделением Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России» на протяжении 27 лет, в целях выявления творческих способностей детей и подростков. В конкурсе принимают участие воспитанники Школ искусств, студий и кружков изобразительного искусства города Саратова и муниципальных районов Саратовской области. Возраст участников от 5 до 16 лет.

XXVII областной конкурс детского рисунка «Яркие краски детства» посвящен Году культурного наследия народов России, тема — «Любимый мой дворик». Конкурс направлен на сохранение культурных традиций, памятников истории и культуры народов Российской Федерации, любви к своей «малой Родине».

В этом году на конкурс прислано 375 художественных работ из 16 городов и 18 муниципальных районов Саратовской области. 32 участника получат Дипломы, ценные подарки и поощрительные призы. Специальным призом «За верность профессии» будут награждены преподаватели детских школ искусств Саратова, Балаково и Маркса.

Традиционно, незадолго до торжественной церемонии награждения по итогам конкурса, открывается выставка детского рисунка. В этом году в экспозицию вошло около 100 работ. На открытии выставки голосованием зрителей выбирается лучшая работа юного художника, которая получает специальный приз «Зрительских симпатий».

26 мая в 13.00 – открытие выставки детского рисунка «Яркие краски детства».

27 мая в 13.00 – торжественная церемония награждения по итогам конкурса «Яркие краски детства».