В областном центре народного творчества имени Л.А. Руслановой с аншлагом прошли концерты  «В весенних ярких ритмах»

18 мая и 19 мая концертный зал Саратовского областного центра народного творчества  имени Л.А. Руслановой  был полон гостей. Здесь прошли театрализованные концерты «В весенних ярких ритмах» из цикла мероприятий «Весенний фейерверк». В них приняли участие детские творческие коллективы ГАУК «СОЦНТ», которые целый творческий сезон обеспечивали наполнение концертных программ Центра, повышали свой уровень, достигали новых высот.

Музыка, улыбки гостей в зрительном зале, хорошее настроение – всё сопутствовало проведению мероприятия в тёплой атмосфере. Разноплановые номера высокого художественного уровня – вокальные, театрализованные, костюмированные – вызывали бурную реакцию зрителей: радость и удивление, восторг и  дружные аплодисменты.

Были представлены: хорошо известный всем любителям песен хит «Танцы», песня  «Солнце Монако» и многие другие. В программе каждого концерта были не только песенные композиции, но и миниатюра «Самолечение», показ коллекции одежды «Чёрно-белое», а также танцевальные композиции «Медовый бочонок»,  «Морской бриз», «Джайв», «Дождь» и др. Ведущие концерта – Алёна и Алик – в игровом формате напомнили маленьким гостям о правилах дорожного движения, ведь на пороге лето и все отправятся в свои летние путешествия. Весело и оживлённо, в формате соревнования между девочками и мальчиками, были загаданы летние загадки, при этом красочная отгадка появлялась на экране после каждого ответа зрителя. Игра в огромный «арбузный» мяч прошла на «Ура!». Дружба победила, все остались довольны.

В завершении каждого концерта зрители щедро наградили артистов дружными аплодисментами. Организаторы праздника и все детские творческие коллективы Саратовского областного центра народного творчества имени Л.А. Руслановой  надеются, что следующая встреча со зрителями будет вновь желанной и радостной для всех.