«Библиотека. Молодежь. Будущее» ко Дню молодежи в России

23 июня в библиотеке прошло очень интересное мероприятие ко Дню молодежи в России. Оно собрало учащихся МОУ «СОШ №8 Волжского района», которые хотели пообщаться на разные темы и провести время с пользой. На встрече был выбран интерактивный формат, он позволил всем участникам высказаться и поделиться своими мыслями.

В начале мероприятия поздравила молодых людей с наступающим праздником Людмила Анатольевна Канушина, директор Областной универсальной научной библиотеки, заслуженный работник культуры Российской Федерации. Ведущая Нуне Лекдаровна Барегамян, главный библиотекарь отдела культурных проектов и коммуникаций, рассказала о библиотеках в мире и в нашей стране. А юные участники говорили о том, каким видят свое будущее, и о важной роли книг в нем. Также на мероприятии прозвучали песни в исполнении артистов Городского Дома культуры национального творчества, что добавило настроения в этот предпраздничный день.

Самый интересный момент был связан с командной игрой. Участники должны были собрать свои собственные «книги» из знаменитых и любимых цитат, поэтических строк и мудрых мыслей, в том числе из собственного опыта. Уникальные изделия останутся у ребят на память об интересном дне в библиотеке.

Мероприятие завершилось веселой дискотекой, которая также проводилась в игровой форме, ведь музыку для танцев подростки выбирали сами. Все молодые люди получили огромное удовольствие от этого праздника.