XXIX Международная женская конференция «Женщины, меняющие мир»

На протяжении двадцати восьми лет по инициативе Санкт-Петербургского социально-экономического института международные женские конференции собирают в Санкт-Петербурге женщин-лидеров: политиков, предпринимателей, ученых, руководителей общественных организаций из регионов России и зарубежных стран.

В разные годы спикерами конференции были Валентина Ивановна Матвиенко, Ольга Юрьевна Голодец и другие члены Правительства Российской Федерации, Президент Финляндии Тарья Халонен, Президент Чили Мишель Бачелет, Президент Кыргызстана Роза Отунбаева, члены Совета Европы, посол Еврокомиссии в Европарламенте, директор Совета Министров Северных стран Пэр Ункель, известные предприниматели, ученые, политики, общественные деятели.

Указом Президента Российской Федерации  2022-2031 годы объявлены Десятилетием  науки и технологий. Успех решения поставленных на текущее Десятилетие  науки и технологий задач во многом будет зависеть от степени участия  в мероприятиях Десятилетия социально активных женщин, реализации их инициатив и проектов, обсуждению которых  посвящена XXIX Международная женская конференция «Женщины, меняющие мир». Её тема  в 2023 году «Наука для женщин – женщины для науки». Она пройдет 23-24 ноября 2023 г. в Мариинском дворце в гибридном формате с участием более 700 человек.

    В числе важнейших вопросов повестки дня Конференции:

 —    Развитие научных направлений, связанных с улучшением качества жизни женщин, семьи, детей, пожилых людей. Демография, статистика, прогнозы

—       Активная  роль женщин в развитии науки. Достижения и препятствия, пути их преодоления, отражение в СМИ

—        Международное научное сотрудничество, привлечение «мягкой силы».

Традиционно в Конференции участвуют ведущие политики, государственные и общественные деятели, эксперты, предприниматели, ученые из регионов России, в том числе из Донецка, Луганска и Крыма, стран Дальнего и Ближнего зарубежья. Все мероприятия конференции предусматривают возможность онлайн участия.

Подробная информация о конференции и Программа 2023 размещена на сайте  http://iwmspb.ru/