XXII молодежные Дельфийские игры России: Студенты Саратовского областного  колледжа искусств завоевали 13 медалей

Саратовский областной колледж искусств принес больше всего наград в актив Саратовской области.

В Саратове завершились XXII молодежные Дельфийские игры России. В творческих состязаниях принимали участие представители 80 регионов.

Команда Саратовской области заняла первое место, набрав максимальное количество золотых медалей — 9.

Три из них завоевали студенты Саратовского областного колледжа искусств. Наивысшие награды получили:

Юлия  Суликова  в номинации «Скрипка», возрастная группа 14-17;

Елизавета Суркова в номинации «Цирковое искусство», возрастная группа 16-24;

Дуэт Кирилл Малямин и Александр  Кагиян в номинации «Ансамбли народных инструментов», возрастная группа 16-21.

Серебряные медали завоевали:

Карина  Ярцева  в номинации «Классический танец», возрастная группа 15-17;

Данил  Шевела в номинации «Медные духовые инструменты», возрастная группа 18-25;

Вокальный ансамбль Songrise в номинации «Эстрадное пение», возрастная группа 17-25.

Обладателями бронзовых наград стали:

Алина  Бахшалиева в номинации «Эстрадное пение», возрастная группа 18-25;

Лаура  Захарова  в номинации «Академическое пение», возрастная категория 17-21;

Кирилл  Малямин  в номинации «Домра», возрастная группа 14-17;

Артем Терещенко  в номинации «Деревянные духовые инструменты», возрастная группа 14-17 лет;

Ансамбль «Славица» в номинации «Ансамблевое народное пение», возрастная группа 15-23;

Театральный коллектив «Парнас» в номинации «Театр», возрастная группа 17-25;

Ансамбль современного танца «Бусы» в номинации «Современная хореография», возрастная группа 14-21.

«Молодежные Дельфийские игры России – это одни из важнейших творческих состязаний в нашей стране. Мы серьезно к ним готовились. В активе Саратовского областного колледжа искусств 3 золотые, 3 серебряные и 7 бронзовых медалей. Это  достойный результат! Благодарю преподавателей колледжа за прекрасную подготовку студентов. В Год педагога и наставника мы доказали, что  готовим одних  из лучших артистов, руководителей  творческих коллективов  и преподавателей в России», —  сказала директор Саратовского областного колледжа искусств, заслуженный работник культуры РФ Надежда Скворцова.