XV открытый областной фестиваль бардовской песни и шансона «Обермунжский треугольник» 2022 года посетили более пяти тысяч человек

С 29 по 31 июля в Цыганском лесу под Марксом прошел XV Открытый областной фестиваль бардовской песни и шансона «Обермунжский треугольник». В этом году в нем приняли участие   индивидуальные исполнители, дуэты, ансамбли, группы из 27 районов Саратовской области, Волгоградской, Смоленской областей и Пермского края. Количество участников, подавших заявки на участие в фестивале – 114 человек. В палаточном городке на территории проведения Фестиваля постоянно проживали 1300 человек. Число гостей, посетивших Фестиваль за два дня, превысило 5000 человек.

На празднике присутствовали министр культуры Саратовской области Наталья Юрьевна Щелканова и глава Марксовского муниципального района Дмитрий Николаевич Романов.

По итогам Фестиваля один исполнитель удостоен Гран-при, 10 – диплома Лауреата, 20 – диплома  I степени, 18 – диплома  II степени, специальных дипломов и ценных подарков.

Гран-при Фестиваля было присуждено руководителю клуба авторской песни «Привал»  г. Балашова Андрею Конаныхину.

Специальными дипломами Фестиваля были награждены Михаил Карпунёв  (г. Ершов) в номинации «За преданность жанру» и Наталья Разумова в номинации «За творческий подход».

Спонсорами Фестиваля выступили:

акционерное общество «Племенной завод «Трудовой»;

общество с ограниченной ответственностью  «Научно- производственная фирма «МОССАР»;

общество с ограниченной ответственностью «Товарное хозяйство»;

сеть клиник педиатрии Доктора Трухманова;

лечебно-диагностический центр «Медэксперт»;