VIII Международный фестиваль кино, науки и современного искусства «Гагарин.doc» в Доме работников искусств

11 апреля прошел специальный показ фильма «Земля глазами Юрия Гагарина», авторы которого с помощью 3D-моделирования детально воссоздали все события первого космического полета.
Зрителями фильма стали учащиеся саратовских школ и гости фестиваля – ветераны Байконура Владимир Иванович Кузичкин, Михаил Иванович Симонов, Жан Жанович Страдзе.

С приветственным словом к гостям обратились: начальник управления реализации культурной политики министерства культуры Саратовской области Елена Владимировна Позднякова и председатель Саратовского областного отделения «Союза кинематографистов РФ», руководитель фестиваля Любовь Владимировна Бурина.