В Саратовском областном центре народного творчества имени Л.А. Руслановой состоялся III Парад достижений народного творчества «Огней так много золотых…»

22 апреля в Саратовском областном центре народного творчества имени Л.А. Руслановой состоялся районный этап III областного Парада достижений народного творчества «Огней так много золотых…» в номинации «Программа Парада».

Творческие коллективы Центра представили яркую патриотическую, многожанровую конкурсную программу: «Вместе мы – Россия», а участники школы ведущих «Конферанс» Алена Леонтьева и Алик Максудов обеспечили единый ритм этого значимого культурно-массового события.

Программу праздника открыл «Народный коллектив» ВИА группа «Виват», спев песни «Люблю тебя моя Россия» и «Я служу России», где партию ударных исполнил юный преемник группы – Богдан Балашов.

Далее свои достижения показали артисты: разговорного жанра (София Мишнева, «Народный коллектив» театр-студия «Детский человек»), народного вокала и эстрадного вокала («Народный коллектив» хор «Ветеран», фольклорный ансамбль «Этносфера», «Народный коллектив» ансамбль песни «Микрофон»), народного танца с задорными весёлыми русскими плясовыми, народно-стилизованного танца, эстрадного танца, бального танца под известную песню А.Н. Пахмутовой «Русский вальс» и даже уличного танца, который гармонично встроился в общую концепцию программы («Народный коллектив» хореографический ансамбль «Вдохновение», ансамбль народного танца «Карусель-Данс», «Народный коллектив» ансамбль современного и эстрадного танца «Long Way», студия танца «Лазурит» – кстати, самые юные участницы Парада, ансамбль бального танца «Эдельвейс», брейк-данс команда «Хищники»). Блистали на сцене Центра невероятной красоты коллекции – микс стилизованных народных костюмов «Моя Россия» театра движения «Планета детей».

Все номера сопровождались красочным тематическим видеорядом и светом, помогая участникам Парада во всей красе продемонстрировать свое исполнительское мастерство, свои яркие достижения и таланты в народном творчестве, в проявлении которых нельзя не заметить профессионализм руководителей, работающих в Центре народного творчества.

Напомним, что Генеральный пресс-спонсор III Парада достижений народного творчества Саратовской области «Огней так много золотых…» – «Саратовская областная газета», сайт «Регион 64» https://sarnovosti.ru/