Студенты СОКИ регулярно проходят обучение в центре «Сириус»

В образовательном центре «Сириус» проходят подготовку дети  из всех регионов России, которые проявили выдающиеся способности или добились успеха в разных областях естественных и гуманитарных наук, искусств и спорта.

Во время летних каникул строгий отбор, который позволяет индивидуально  заниматься с преподавателями высочайшего уровня из ведущих музыкальных учебных заведений страны, прошла студентка 1 курса  специальности Инструментальное исполнительство (Оркестровые струнные инструменты)  Саратовского областного колледжа искусств Евдокия Конькова (виолончель, класс заслуженного работника культуры РФ Надежды Николаевны Скворцовой).

В рамках Августовской образовательной программы «Музыкально-исполнительское искусство» с виолончелистами работал ректор Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова, заслуженный артист России, профессор Алексей Васильев.

Участники программы смогли открыть новые творческие возможности на занятиях по композиции, сценическому движению и актерскому мастерству, а также продемонстрировать свои успехи и достижения на академических концертах.

Студенты Саратовского областного колледжа искусств регулярно успешно проходят отборочные туры среди самых талантливых детей страны. В октябре обучение в образовательный центр «Сириус» пройдут обучающиеся 4/8 класса специальности Искусство балета.

Напомним, Образовательный центр «Сириус» создан Образовательным Фондом «Талант и успех» (http://sochisirius.ru/uploads/files/documents/vypiska_fond.pdf) на базе олимпийской инфраструктуры в Сочи  по инициативе Президента Российской Федерации В.В. Путина.