9 октября 2022 года главная детская премьера года — «Маугли» Георгия Цнобиладзе на Большой сцене ТЮЗа Киселева

9 октября в Саратовском ТЮЗе состоится премьера самой громкой и масштабной постановки Детской театральной студии имени Олега Табакова – «Маугли» Георгия Цнобиладзе. Зрелищный, динамичный, продуманный до мелочей – это спектакль, на который всегда будет сложно попасть и который всегда хочется посмотреть снова и снова.

На глазах зрителей откроется удивительный и захватывающий мир настоящих джунглей. Исполинские животные, грациозные фламинго и обаятельные зебры, коварные хищники и человеческий детеныш, волею судьбы оказавшийся в волчьей стае, – известная история Редьярда Киплинга оживёт на Большой сцене ТЮЗа Киселева.

«Маугли» – красочный, полный неуёмной энергии и эмоций спектакль. Фантазии и изобретательности постановочной команды, знакомой постоянным зрителям театра по постановкам «Я, бабушка, Илико и Илларион», «Пиковая дама» и «Прощание с Матёрой», было где разгуляться. Впечатляющая сценография, современная хореография, мощная энергетика постановки, эффектные массовые сцены придают «Маугли» необыкновенную зрелищность, а увлекательный сюжет с легкостью удерживает внимание юных зрителей.

Новая постановка поражает своим размахом и массовостью. Это первый спектакль Детской студии, который поставлен не в Историческом здании, а на Большой сцене нового здания Саратовского ТЮЗа. В нем задействованы более 50 детей, а также профессиональные артисты театра.

Детский спектакль – это всегда вызов. Совместить визуальную привлекательность и ненавязчивую философию весьма непросто. Георгию Цнобиладзе это удалось. Несомненно «Маугли» приведет в восторг даже самых искушенных современными технологиями детей и взрослых, уверенных, что их ничем нельзя удивить, и станет для саратовских зрителей одной из самых любимых и популярных детских постановок.

Спектакль поставлен в рамках федеральной программы «Культура малой Родины». Над спектаклем работали режиссер-постановщик Георгий Цнобиладзе, режиссер по пластике Алексей Кривега, художник-постановщик Александр Храмцов, художник по свету Александр Рязанцев и композитор Михаил Третьяков.

Рекомендованный возраст – с 6 лет (6+)