7 апреля  состоится бенефис артиста БДТ Дениса Майданюка

Однажды в Балашовский драматический театр пришел молодой человек. Не по велению души, не из-за детской мечты, а из любопытства. Был он выпускником медицинского училища, собирался продолжать обучение в высшем учебном заведении и стать хирургом…

Театр в тот момент находился в самом начале пути к подъему, который мало что предвещало. Было у коллектива здание бывшей библиотеки на пересечении улицы Горохова и Ленина, около десятка артистов, зал на пятьдесят шесть мест, гримерка за сценой одна на всех, долги и отсутствие хоть насколько-то приличной материальной базы. Что заставило нашего героя, не сходя с места,  согласиться на предложение  о работе до сих пор непонятно, даже ему самому…

Прошло 20 лет. И театр вырос, и Денис возмужал. И невозможно уже представить, что они могли не встретиться.

7 апреля в 17.00 состоится бенефис этого теплого, талантливого и любимого многими зрителями артиста.  В этот вечер будут показаны части спектакля «Чехов шутит», в которых занят виновник торжества: «Медведь» и «Юбилей». Исполненные им роли очень непросты и затратны и эмоционально, и физически. Поэтому эти шутки будут показаны вместе только один раз.

Предлагаем вашему вниманию архивные фотографии Дениса в разных образах.

Билеты на бенефис https://балдт.рф/bilety/#event/2133938