6 февраля в 11.00 в Государственном музее К.А. Федина состоится программа выходного дня «С высоты гусиного полета»

6 февраля 2022 года музей К.А. Федина приглашает ребят на  Программу выходного дня «С высоты гусиного полета».

100 лет назад в Швеции был написан учебник по географии в увлекательной, сказочной манере. Так дети узнали о замечательной книге «Чудесное приключение Нильса с дикими гусями». Писательница Сельма Лагерлеф весело и интересно вселила жизнь и краски в сухие школьные уроки. Она стала первой женщиной, получившей Нобелевскую премию по литературе. А ведь это одна из наиболее престижных премий в мире!  Она автор тридцати книжек. Но самым известным из ее произведений все-таки оставалась сказка о мальчике, который смог увидеть мир во всем многообразии красок с высоты птичьего полета.

На этом занятии дети узнают о том, какие необычайные приключения выпали на долю Нильса Хольгерссона и как в диких, непредсказуемых условиях этот изначально жестокий мальчик перевоспитывается и становится благородным героем.

На мастер-классе дети в технике «Оригами» сделают оригинальные сердечки, чтобы ими поздравить любимых родителей.