Дети прослушали лекцию Сергея Александровича Муравьёва «Космос и мы» о становлении астрономии как науки и приняли участие в тематической интеллектуальной игре.
По результатам игры две лучшие команды посетили мастер-класс «Анимация и работа с искусственным интеллектом» от 3D визуализатора эксперта-наставника проекта, Кристины Коваль.

По итогу участники мастер-класса были награждены грамотами и памятными призами. Всего в проектных активностях в санатории «Весна» приняли 90 детей.

Это была вторая поездка рамках проекта, оставшиеся три встречи пройдут с 9 по 15 июля в детских оздоровительных лагерях города Саратова и Саратовской области.

Проект «Школьный IT-акселератор «Гагарин. 108 минут» реализуется при грантовой поддержке «Движения Первых» (https://будьвдвижении.рф)