27 – 28 АВГУСТА САРАТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ ПРИСОЕДИНИТСЯ К  ВСЕРОССИЙСКОЙ АКЦИИ «НОЧЬ КИНО»

Координатором проекта в регионе станет Саратовский областной методический киновидеоцентр.

В ночь с 27 на 28 августа 2022 года Фонд кино совместно с Министерством культуры РФ проведут всероссийскую акцию «Ночь кино».

В Саратовской области организаторами мероприятия выступят региональное министерство культуры, Саратовский областной методический киновидеоцентр и муниципальные учреждения культуры.

Для программы Ночи кино — 2022 были выбраны самые успешные отечественные премьеры 2021-2022 гг.:

— «Чемпион мира» (Россия, 2021, 145 мин., 6+, реж.А.Сидоров),

— «Пара из будущего» (Россия, 2021, 104 мин., 12+, реж. А.Нужный),

— «Последний Богатырь: Посланник Тьмы» (Россия, 2021, 108 мин., 6+, реж. Д.Дьяченко).

О своем намерении присоединиться к всероссийской акции «Ночь кино» уже заявили около 50 открытых и закрытых площадок области – муниципальные кинотеатры, районные и сельские дома культуры.

В Саратове акция пройдет одновременно на трех площадках:

— арт-кластер «Склады Рейнеке» Саратовского филиала «РОСИОЗО»,

— летний кинотеатр на Новой Набережной,

— конференц-зал Исторического парка «Россия – моя история».

Напомним, все желающие смогут посмотреть любимые отечественные фильмы совершенно бесплатно.

Время начала сеансов уточняется.

Следите за новостями областного киновидеоцентра!