25 МАЯ СОСТОИТСЯ ЗАЩИТА ПРОЕКТОВ КОНКУРСА «ЛУЧШИЙ КИНОЗАЛ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ»

Начало мероприятия в 11.00 в кинозале «На Рижской».

25 мая в кинозале «На Рижской» состоится очная защита проектов участников конкурса «Лучший кинозал Саратовской области». Специалисты киноотрасли из 18-ти муниципальных районов представят собственные бизнес-разработки, реализация которых позволит увеличить зрительскую аудиторию их кинозалов/кинотеатров.

Начало в 11.00.

Оргкомитетом предусмотрена онлайн-трансляция мероприятия: наблюдать за процессом на ютуб-канале областного киновидеоцентра сможет любой желающий.

Главным призом областного конкурса «Лучший кинозал Саратовской области» станет денежная премия. Впервые её учредили в 2021 году, а на прошлогоднем конкурсе обладателями этой премии стали специалисты киноиндустрии сразу из двух районов – Балашовского и Аткарского.

Напомним, для победы участникам нужно набрать максимальное количество баллов по трём направлениям:

— бизнес-план,

— сценарий киномероприятия к Году педагога и наставника,

— рекламный ролик кинозала или кинотеатра.

Работы по последним двум направлениям жюри оценивают дистанционно.

Итоги конкурса будут объявлены в августе на торжественном мероприятии, посвященном Дню российского кино.

Следите за новостями!

Все новости о кино — на сайте www.sarkvc.ru