24 августа саратовцев ждёт бесплатная «Ночь кино»!

Для любителей кинематографа покажут три самые кассовые картины отечественного кино:

• фантастический блокбастер «Сто лет тому вперед» (режиссёр Александр Андрющенко);
  • сказку «По щучьему велению» (режиссёр Александр Войтинский);
  • военно-историческую драму «Воздух» (режиссёр Алексей Герман-младший).

Показы пройдут на 60 площадках учреждений культуры: в кинотеатрах, библиотеках, домах культуры, сельских клубах.

В Саратове лучшие российские кинофильмы «Ночи кино» можно посмотреть на 6 площадках:

Исторический парк «Россия — Моя история»
г. Саратов, ул. Шелковичная, зд. 19

Кинотеатр «Победа»
г. Саратов, пл. Кирова, д.1

Загородный комплекс «Гермес»  410540, Саратовская область, Саратов городской округ,  Гагаринский район, д. Долгий Буерак, ул. Мира 33а4

Летний кинотеатр  Новая Набережная (ул. Шелковичная, 1 ст 1)

Арт-кластер «Склады Рейнеке»
г. Саратов, ул. М. Горького, 2

Саратовский областной Дом работников искусств
г. Саратов, ул. Соборная, 18

Кроме просмотра фильмов гостей акции ждут мастер-классы, лекции, киновикторины и другие мероприятия.

Начало в 18.00. Количество мест ограничено. Требуется предварительная регистрация у администраторов учреждений.

Всероссийская акция «Ночь кино» состоится в девятый раз, и в этом году к ней присоединятся 14 стран БРИКС и СНГ. Традиционно она приурочена ко Дню российского кино, который отмечается 27 августа.

Основными организаторами акции являются Министерство культуры Российской Федерации совместно с Фондом кино, порталом культурного наследия и традиций России «Культура.РФ».