23 июня в 13.00 часов в конференц-зале Областной универсальной научной библиотеки в рамках проекта историко-патриотических программ «Отечество мое – Россия» состоится мероприятие «Библиотека. Молодежь. Будущее» ко Дню молодежи в России

Встреча пройдет в интерактивном формате, участникам предстоит обсудить такие вопросы, как значение книги в жизни молодого поколения, библиотеки мира и нашей страны, будущее молодежи и место книги в нём. Также они примут участие в литературной странице «Поэтические строки о книгах» и викторине «Персонажи любимых книг». Прозвучат песни в исполнении артистов Городского Дома культуры национального творчества. Из познавательных видеоуроков ребята узнают о самых древних книгах мира, о развитии книгоиздательства и новых технологиях в современных библиотеках. Продолжит мероприятие командная игра, где участникам предстоит собрать рукодельные «книги» из разных цитат, поэтических строк и мудрых мыслей, в том числе своих. Эти уникальные авторские издания останутся на память о посещении библиотеки и станут позитивной мотивацией ждать от нового дня только хорошего. Завершится праздничное мероприятие веселой дискотекой, которая также пройдет в игровой форме.