22 декабря на Большой сцене ТЮЗа Киселева состоится премьера детского музыкального спектакля «Чудеса на Змеином болоте»

22 декабря на Большой сцене ТЮЗа Киселева состоится премьера детского музыкального спектакля «Чудеса на Змеином болоте». Любимые герои русских сказок: царь-отец, прекрасная юная царевна, Иван-дурак, Змей Горыныч – появятся в новой постановке саратовского театра юного зрителя, и не только появятся, они будут и петь, и танцевать, и даже в кого-нибудь превратятся.

Веселая и увлекательная сказка, полная волшебства, юмора и настоящих чудес, несомненно, придется по душе юным зрителям. Женихи со всей земли, бравые и не очень, будут сражаться за царскую корону и сердце очаровательной Алёны. Смогут ли они справиться со сложным заданием – расчистить от чудищ Змеиное болото, какие приключения ждут героев и кому в итоге достанется корона – узнаем на спектакле.

В основе сюжета – пьеса «Кто принцессу поцелует». Ее автор – поэт, драматург и бард Юлий Ким – хорошо известен русским зрителям по песням к кинофильмам «Красная шапочка», «Бумбараш», «Обыкновенное чудо». В 2002 году в его переводе с французского вышел мюзикл «Нотр-Дам». Спектакли по сценариям Юлия Кима с успехом идут в различных российских театрах.

Режиссер – Олег Загуменнов. Над постановкой также работают художник Ольга Колесникова, хореограф Алексей Кривега, аранжировщик Евгений Мякотин, художник по свету Максим Шлыков.

В спектакле заняты заслуженные артисты РФ Валерий Емельянов и Ольга Кутина, а также Алексей Анисимов, Дмитрий Ахметшин, Дарья Доронина, Эльвира Иртуганова, Алексей Карабанов, Алексей Кривега, Павел Лазарев, Михаил Селиванов, Марина Селиванова, Александр Степанов, Александр Тремасов, Михаил Третьяков, Татьяна Чупикова, Артем Яксанов, Вера Яксанова.

Для детей с 6 лет. Спектакль входит в программу «Пушкинская карта».

Билеты в продаже в кассах и на сайте театра.