22 августа в 16.00 в Государственном музее К.А. Федина состоится открытие выставки «Пусть распускаются все цветы. К.А. Федин и китайская культура»

В 2024 году в России проходит Год культуры Китая, Это значимое событие способствует укреплению культурных связей между двумя странами и обмену опытом в области искусства и культуры.

22 августа в Государственном музее К.А. Федина начинает работу выставка «Пусть распускаются все цветы. К.А. Федин и китайская культура», приуроченная к Году культуры Китая.

Ее тема посвящена мало изученным связям писателя с учеными, писателями и художниками Китайской народной республики. Впервые будут представлены материалы из архива К.А. Федина, в котором сохранились письма профессора Цао-Цзинь Хуа, фотографии писателей Мао Дуня и Ба Цзиня, гравюры известного художника Ци Бай-ши и многие другие артефакты середины ХХ века – времени небывалого интереса к истории, литературе и искусству Китая.