21 апреля Марксовский район принял эстафету III Областного Парада достижений народного творчества «Огней так много золотых…». Для такого масштабного и престижного мероприятия руководители коллективов и артисты устроили феерическое шоу.

Все началось со встречи гостей на площади перед Центральным Домом культуры массовым детским хореографическим прологом «Этот город самый лучший!». В фойе гостей встречали русские красавицы и вручили им символические «входные билеты» в виде шарфиков в цветовой гамме Парада достижений.

В  арт-резиденции  декоративно-прикладного искусства «Аллея мастеров» были представлены творческие работы  народных умельцев, среди которых: цветочные композиции из мыла, украшения, брошки, светильники, картины из бисера, детские игрушки и даже валенки.

На импровизированной площадке Фестиваля  «Хлебная пристань» шестью муниципальными образованиями района были представлены национальные подворья: украинское, казахское, русское, немецкое, цыганское и корейское. Гостеприимные хозяева подворий  пели, танцевали, вовлекая гостей в праздник, угощали национальными блюдами и дарили подарки.

Но самое главное удивление ожидало гостей в зрительном зале: концертная программа под названием «Пятое время года»! Это праздник души, творчества и искусства. Ведущие – Хранительница и Наследница праздничных традиций – окунули зрителей в волшебный мир народного творчества.

Марксовские артисты, а их в Параде достижений приняло участие более 600 человек, на протяжении трёх часов удерживали внимание зрителей и получали заслуженные аплодисменты. Программа концерта получилась очень насыщенной, разножанровой и по настоящему профессиональной. Особенно приятно, что участниками концерта были и взрослые, и дети – продолжатели наших традиций.

Главное достояние Марксовского района – многонациональность и дружба между народами.  И это праздник доказал. А изюминкой стало большое количество многонациональных творческих номеров и демонстрация коллекций театров мод.

Напомним, что Генеральный пресс-спонсор III Парада достижений народного творчества «Огней так много золотых…» – «Саратовская областная газета», сайт «Регион 64».