15 декабря Саратовский филиал Российского общества «Знание» провел День единых действий в рамках Всероссийской просветительской акции Знание.Театр.

Лекцию на тему: «Ораторское искусство» провела радио- и телеведущая, педагог ораторского мастерства «Санкт-петербургской школы телевидения» Наталия Михеева. Она рассказала о том, как установить контакта с аудиторией, структурировать выступление, а также преодолеть страх и тревогу при выступлении.

«Ораторское искусство – ключевой навык успешных лидеров, публичных деятелей и всех, кто стремится к профессиональному развитию», — отметила Наталья.

К лекции подключились образовательные организации Саратова и Саратовской области: лицей №62, лицей № 53, гимназия №4, гимназия «Авиатор», гимназия №89, гимназия №58,
школа р.п. Соколовый, школа с. Канаевка Ивантеевского района, школа с. Логиновка Краснокутского района, школы с. Балтай и с. Большие Озерки Балтайского района, школа № 1 г. Красный Кут, школа Балтайского района, Энгельсский механико-технологический техникум, Саратовский областной педагогический колледж, Техникум отраслевых технологий.

«День единых действий проводится в Саратовской области уже не первый раз. И мы рады, что с каждым мероприятием количество заинтересованной аудитории возрастает. Очень важно передавать нашим слушателям полезные знания и навыки, которые они смогут использовать на практике», — отметила директор Саратовского филиала Алина Анисимова.

ЗнаниеТеатрСаратов#ЗнаниеЛекторийСаратов

Всероссийская просветительская акция Знание.Театр реализуется Российским обществом «Знание» в рамках проекта Знание.Театр. Акция способствует вовлечению, в первую очередь, молодежи в просветительскую деятельность, а именно: спикерам предоставляется возможность выступить в различных учреждениях перед своей целевой аудиторией, а образовательным и другим организациям привлечь спикера по определённой тематике для проведения мероприятия.

Акция Знание.Театр – это уникальная возможность поделиться знаниями из мира искусства, культуры, творчества и других направлений на различных площадках России. Участие бесплатно и, благодаря удобной системе регистрации на сайте проекта, доступно для каждого.

Проект Знание.Театр реализуется при поддержке Министерства культуры Российской Федерации в рамках межведомственного проекта «Культура для школьников», Российского движения детей и молодежи «Движение Первых» и Всероссийского центра художественного творчества.

КОНТАКТЫ ДЛЯ СМИ:
Валентина Севрюгина
+7 (926)-567-87-51, v.sevryugina@znanierussia.ru