14 октября в 18.30 областная филармония имени А. Шнитке приглашает на концертную программу фольклорного ансамбля «Балаган» «Морожены песни»

Народное представление по сказкам Степана Писахова – это совместный творческий проект ансамбля «Балаган» и артиста саратовского ТЮЗа Александра Степанова. Концерт приурочен ко дню Рождения Степана Григорьевича Писахова – русского писателя-сказочника, художника, этнографа. В программе прозвучат песни русского севера:

Долгая. Из-за лесу-ту, лесу;

Лучше бы я девушку у батюшка жила;

Пошли наши гусли;

Уж, мы вьем капустоньку;

Уж, я улком шла;

Сольвычегодские мужские частушки;

Плач женский;

Игрищечная. Уж, как по мосту, мосточку;

Отлетает мой соколик;

Заморский наигрыш;

Вилегодские частушки «под язык», женские;

Не ходите, девки, замужо. Частушки женские;

Каргопольские припевки;

За реченькой, за Невагою. Протяжная;

Селезня я любила. Игровая;

Монашеньки святые. Шуточная;

У Егорья на горе.

Исполнители:

фольклорный ансамбль «Балаган» Саратовской областной филармонии имени А. Шнитке;

артист Саратовского ТЮЗа Александр Степанов.

Художественный руководитель коллектива – заслуженный деятель Всероссийского музыкального общества Александр Куриленко.

В составе ансамбля:

Александр Куриленко, Михаил Молчанов, Елена Вторникова, Ольга Момот, Елена Ложкина, Ирина Онацкая, Юрий Лушников, Ольга Осокина, Валерия Пешкова, Алексей Щербаченко, Александра Рождественская, Амина Артамонова.