12 объектов культуры  будут капитально отремонтированы в 2022 году

В рамках национального проекта «Культура» федерального проекта «Культурная среда» будет отремонтировано 5 сельских домов культуры, в т.ч.:  ДК с.Макарово Ртищевского района; ДК п.Каменский Красноармейского района; ДК с.Малая Семеновка Балашовского района;  ДК р.п.Пушкино Советского района;  ДК с.Ивантеевка Ивантеевского района.

В рамках мероприятий «Модернизация (капитальный ремонт, реконструкция) региональных и муниципальных детских школ искусств по видам искусств» будут отремонтированы 2 детских школы искусств. Это ДШИ № 3 г.Энгельс и ДШИ им.Ковалева г.Саратов.

В рамках мероприятия «Модернизация театров юного зрителя и театров кукол»  начнется  реконструкция комплекса малой сцены ГАУК «Саратовский академический театр юного зрителя им. Ю.П.Киселева».

Также начнется строительство  Центра культурного развития в г.Балаково в рамках мероприятия «Создание центров культурного развития в городах
с числом жителей до 300 тысяч человек».

В рамках Государственной программы РФ «Развитие культуры», подпрограммы «Сохранение объектов культурного наследия» будут проведены ремонтно-реставрационные работы на 5 объектах, в т.ч.: здание  «Народная аудитория 1899 года, архитектор Н.М. Проскурнин», (г.Саратов, ул.Горького, д.40); «Дом жилой, нач. XIX в.», (г.Саратов, ул.Челюскинцев, д.99); «Особняк Карле, 1900-е гг.», (г.Маркс, ул.Кирова, д.47); «Дом купца Н.С.Менькова», (г.Вольск, ул.Октябрьская, д.110);«Торговый дом братьев Махунцовых», (г.Балаково, ул.Чернышевского, д.26).

В рамках Федеральной адресной инвестиционной программы  «Развитие культуры» продолжатся работы на объекте культурного наследия регионального значения «Театр оперы и балета» по адресу: г. Саратов, пл. Театральная, 1.