11 сентября в 17.00 в Государственном музее К.А.Федина состоится вечер поэзии и прозы «Калуга – Саратов – Калуга». Презентация книг калужских писателей Александра Трунина (поэзия), Ольги Клюкиной (проза) и саратовского поэта Марии Боруховой

11 сентября в музее К.А. Федина состоится вечер поэзии и прозы «Калуга – Саратов – Калуга». В нем примут участие калужские писатели Александр Трунин (поэзия), Ольга Клюкина (проза) и саратовский поэт Мария Борухова.

Александр Трунин представит новую книгу «Хозяйка тишины», в которую вошли стихи, уже известные читателям, вместе с написанными за последние годы. Ольга Клюкина выпустила сборник прозы «Такое Клю-кино». В него вошли повести и рассказы разных лет, в том числе, написанные в Саратове. Мария Борухова представит свой третий сборник стихотворений «Слова, не сказанные летом», также вышедший в этом году, на который уже появились первые рецензии.

Можно с уверенностью сказать, что всех писателей объединяет очень серьезное, глубокое отношение к Слову, верность классическим традициям, постоянное стремление найти тот живительный источник, который наполняет их творчество любовью, светом, добром.

Приглашаем всех ценителей современной русской литературы на вечер. Вход свободный.

Справка

Александр Трунин родился в 1954 году в селе Кольцово Калужской области. В 1982 окончил русское отделение филологического факультета МГУ. Преподавал литературу в средних школах, вузах, учреждениях дополнительного образования, занимался журналистикой. Стихи публиковались в журналах «Волга», «Дружба народов», «Новый мир», «Дети Ра», «Зинзивер», альманахах «Паровоз», «Истоки», «Продолжение», «Под часами», коллективных сборниках «Лёд и пламень», «У четырёх ветров», «Бересклет» и других изданиях. Автор книг стихов «Клевер поднебесный», «Отава августа», «Просто хорошо», «Хозяйка тишины». Член Союза российских писателей. Живет в Калуге.

Ольга Клюкина родилась в посёлке Приволжский Саратовской области. Окончила филологический факультет Саратовского государственного университета им. Н.Г. Чернышевского. Автор исторического романа «Эсфирь», повестей для детей «Огненный меч Гедеона», «Верный страж Мардохей», «Братская победа, «Никита-мизинчик и чудесный клад», серии «Святые в истории из шести книг (издательство «Никея») и других произведений для взрослых и детей. В настоящее время живет в Калуге.

Мария Борухова родилась в Саратове, окончила Саратовский государственный социально-экономический университет. Автор трех стихотворных книг «Точка прозрачности» (2016), «В переулке потерянных снов» (2021) и «Слова, не сказанные летом» (2024). Стихи печатались в литературных альманахах «Каштановый дом», «Впечатления», в журналах «Симбирск», «Введенская сторона», «Симбирск», «Фома», «Плавучий мост». Живет в Саратове.