100-летие со дня основания Межпоселенческой центральной библиотеки Красноармейского муниципального района

2 декабря директор Областной универсальной научной библиотеки Л.А.Канушина, председатель Саратовской областной организации Российского профсоюза работников культуры В.Н.Дмитриева, главный методист научно-методического отдела ОУНБ О.А.Есипенко приняли участие в торжественном мероприятии по случаю празднования знаменательного события – 100-летия со дня основания Межпоселенческой центральной библиотеки Красноармейского муниципального района.

Присутствующих приветствовал глава Красноармейского муниципального района Саратовской области А.И.Зотов, отметивший работу директора Л. А. Григорьевой и ведущих специалистов библиотеки Почетными грамотами и Благодарностями министерства культуры области, а также Почетными грамотами администрации Красноармейского муниципального района.

От имени министра культуры Саратовской области Л. А. Канушина поздравила МЦБ Красноармейского муниципального района с Юбилеем и передала в фонд библиотеки книги.

В своем поздравлении директор ОУНБ подчеркнула, что библиотека прошла долгий путь, имеет богатую историю, славные традиции. Сегодня она является центром просвещения, культурного общения, досуга и информации для жителей Красноармейского района. Для многих поколений читателей именно библиотека стала окном в мир знаний, открытий и творчества.

Коллектив библиотеки отличает высокий творческий потенциал, профессионализм в работе и стремление к постоянному совершенствованию. Об этом свидетельствуют неоднократные победы в областных смотрах-конкурсах. Людмила Анатольевна пожелала сотрудникам Межпоселенческой центральной библиотеки интересных творческих проектов, новых свершений, счастья, здоровья, удачи, оптимизма и процветания на многие годы.

В рамках торжественного мероприятия МЦБ Красноармейского муниципального района были переданы сто экземпляров книг по истории и фэнтези.