10 августа мобильный комплекс информационно-библиотечного обслуживания приехал в детский оздоровительно-образовательный лагерь имени В. Дубинина Татищевского района.

В рамках комплексной программы «Летний калейдоскоп» главный библиотекарь Центра межкультурных коммуникаций и театральный режиссер В. В. Одоевская провела театральный экспромт «Почувствуй себя актером!». В ходе мероприятия ребята поработали над своей дикцией, убрали телесные и психологические зажимы, органично просуществовали под музыку, научились азам пластичных движений и даже успели сыграть небольшой импровизированный спектакль. 65 школьников под руководством опытного наставника по-новому взглянули на свои скрытые творческие возможности, научились умению общаться с друзьями.

Большой интерес дети и подростки проявили к интереснейшим книгам, которые привез КИБО. 264 школьника посетили библиотеку на колесах. Фотографии с выезда можно посмотреть, пройдя по этой ссылке https://vk.com/album-92697287_284561872