1-3 декабря 2023 года в Москве пройдет фестиваль коренных малочисленных народов России — «Этноскоп 2023»

Его гости откроют для себя удивительный мир самых необычных уголков России.

Первый фестиваль «Этноскоп. Ускользающая самобытность» вызвал интерес у представителей очень большого количества народов: абазины, бесермяне, вепсы, водь, долганы, ижоры, манси, нагайбаки, ненцы, нивхи, ороки, орочи, саамы, селькупы, сету, ханты, чукчи, шапсуги, а также целая плеяда малочисленных народов, проживающих на территории республики Дагестана выразили свой интерес к проекту.

Фестиваль «Этноскоп 2022», изображение №1

Культурное наследие большой страны

Фестиваль «Этноскоп» позволит прикоснуться к ускользающей самобытности коренных малочисленных народов: музыка и пение на языках, которые известны единицам, традиционные игры и танцы, уникальные предметы быта — всё это и многое другое ждёт гостей.