🏛 Прошло открытие выставки «Виктор Карякин. Живопись. К 85-летию художника»

Выставка посвящена 85-летнему юбилею саратовского художника Виктора Тихоновича Карякина. Он родился 26 октября 1938 года в селе Таловка Волгоградской области, но вся его жизнь связана с Саратовом. Здесь Виктор Тихонович учился в Художественном училище на живописно-педагогическом отделении, с 1979 года участвовал в выставках самого разного уровня — областных, зональных, всероссийских, зарубежных. В 1991 году вступил в Союз художников.

В экспозицию включено 33 живописных произведения художника, созданных за длительный период, начиная с 1970-х до 2010-х годов. Большую часть своих работ он посвящает природе родного края, самым разным ее уголкам и временам.

Старший научный сотрудник отдела современного искусства Галина Анатольевна Беляева отметила: «Картины Виктора Тихоновича наполнены светом и воздухом, они отражают его чуткий взгляд на мир. Пейзажи лиричны и ностальгичны, они способны затронуть самые тонкие струны души зрителя».

Сотрудники Радищевского музея гордятся тем, что в коллекции музея хранятся работы этого талантливого художника. Первая персональная выставка его произведений в залах Радищевского музея стала настоящим событием для всех ценителей искусства.

Гости делились своими впечатлениями: «Это огромное душевное счастье, пронесенное сквозь года», «Пейзажи полны необыкновенного чувства». Они говорили о том, как прекрасно художнику удаётся воплотить свои состояния на холстах.

Выставка открыта для посетителей!
🏛 Здание Биржи ул. Радищева, 41