Энгельсских читателей ждут новые книги, приобретенные благодаря областному бюджету

В 2024 году благодаря реализации государственной программы «Культура Саратовской области» фонды централизованной библиотечной системы Энгельсского района пополнили 500 новых наименований современной литературы и востребованной классики, общим объемом 2900 экземпляров.

Читателей ждут книги победителей и финалистов национальной литературной премии «Большая книга».

Обновлены фонды издания классической литературы.

Особое внимание уделено литературе для детей начальной школы. Подготовлены издания для летнего чтения : А. Гайдар «Чук и Гек», «Тимур и его команда», В. Железников «Чудак из пятого «Б»», Е. Ильина «Четвертая высота», П.Бажов «Серебряное копытце», А. Пушкин «Сказка о мертвой царевне», М. Зощенко «Рассказы детям», Г. Троепольский «Белый Бим Черное ухо».

-В рамках реализации мероприятий государственной программы «Культура Саратовской области»в 2024 году на приобретение книг были выделены средства федерального и областного бюджетов в объеме более 1,17 млн рублей, отметила министр культуры Наталия Щелканова.