Энгельсская библиотечная система с проектом «В культуре края – душа народа» заняла I место по итогам интернет-голосования Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Ревизор-2022»

Энгельсская централизованная библиотечная система с проектом «В культуре края – душа народа» заняла I место по итогам интернет-голосования Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Ревизор-2022» в номинации «Чтение XXI века. Лучшие проекты муниципальных библиотек по продвижению книги и чтения (совместно с Российской библиотечной ассоциацией)», набрав 2405 голосов. Конкурс профессионального мастерства «Ревизор-2022» – напряженное и азартное состязание среди лучших проектов и инициатив в книжном и библиотечном деле России. Организаторы Конкурса — журнал «Книжная индустрия», Российский книжный союз, Генеральная дирекция Московской международной книжной ярмарки, при поддержке Федерального агентства по печати и массовых коммуникаций, а с 2021 г. – Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ.

В этом году в конкурсе приняло участие рекордное количество – 56 тыс. человек.

Определение финалистов и победителей конкурса пройдёт путем суммирования баллов по итогам интернет-голосования и голосования Экспертного совета (доля баллов Экспертного совета в 2 раза выше баллов интернет-голосования).

Шорт-лист конкурса «Ревизор» будет объявлен в конце августа на пресс-конференции в ТАСС, а церемония награждения состоится 5 сентября в Гостином дворе, в рамках Московской международной книжной ярмарки.