ШКОЛЬНИКИ П.МОКРОУС ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ПРОГРАММЕ ЦИКЛА МЕРОПРИЯТИЙ «СРЕДСТВАМИ КИНО И КИНО»

Они посмотрели программу «Родом из саратовского края».

9 ноября в Районном Доме культуры п. Мокроус была презентована новая познавательная программа «Родом из саратовского края».

Зрители этого просветительского мероприятия узнали об известных советских и российских актерах – выходцах из саратовского края, интересных фактах их биографии и самых «звездных» ролях.

Интересными для участников мероприятия стали воспоминания об Олеге Табакове заслуженного артиста РФ, актера и режиссера Василия Мищенко и актрисы театра и кино Ксении Лавровой-Глинка, учениками которого в разное время они были.

«Школьники узнали о многих до этого неизвестных фактах культуры и искусства родного края. Благодарим за то, что наши школы были выбраны для реализации проекта «Средствами кино о кино. Уверена, что подобных программ должно быть, как можно больше», — отметила социальный педагог, учитель истории и права МОУ СОШ №1 им.З.К. Пряхиной Елена Леонова.

Проект реализуется в рамках гранта Президента Российской Федерации для поддержки творческих проектов общенационального значения в области культуры и искусства.Пресс-центр региональной общественной организации содействия развитию кинематографа «Саратовская кинотраектория»