ФИЛЬМ НИКОЛАЯ ЛЕБЕДЕВА «НЮРНБЕРГ» УВИДЯТ В ЦИФРОВОЙ СЕТИ ОБЛАСТНОГО КИНОВИДЕОЦЕНТРА

Это  самый ожидаемый релиз марта в кинотеатрах страны.

На большие экраны выходит «Нюрнберг» (12+) режиссера Николая Лебедева. Кинокритики назвали этот фильм одной из самых ожидаемых премьер года. Лента создана по мотивам романа А. Звягинцева «На веки вечные», её сьемки начались ещё в июне 2021 года.

Историческая драма с элементами триллера повествует о самом известном судебном процессе XX века. В 1945-м в город Нюрнберг съезжается огромное количество людей со всего мира. Туда же прибывает Игорь Волгин, который должен стать переводчиком в составе делегации Советского Союза. На улицах города главный герой встречает юную русскую девушку Лену. Между ними зарождаются чувства…

Картина о Нюрнбергском процессе была снята в сотрудничестве с Германией, Чехией и Великобританией. В этом фильме сыграли зарубежные актёры и звезды отечественного кино – Евгений Миронов, Сергей Безруков, Любовь Аксёнова.

Напомним, что Николай Лебедев известен как режиссер популярных отечественных картин «Легенда №17» и «Экипаж».

В цифровой сети областного киновидеоцентра «Нюрнберг» выходит на экраны кинозалов  «Юность» (Новоузенск), «Победа» (Духовницкое),  ДК «Восход» (Приволжский, г. Энгельс), «CinemaOz 3D» (Озинки) и «MIX» (Екатериновка).

Расписание сеансов смотрите в сообществах этих кинозалов «ВКонтакте».