Фестиваль «Балашовские подмостки» начнет свою работу в апреле

VIII Отрытый фестиваль любительских театральных коллективов «Балашовские подмостки», являющейся районным  этапом Фестиваля детских театральных коллективов «Театральное Приволжье»,  начинает свою работу в апреле.

К участию приглашаются детские, юношеские и молодежные театральные (цирковые) коллективы  общеобразовательных школ, гимназий, лицеев, вузов, учреждений дополнительного образования и культуры Балашовского муниципального район, также допускается участие самодеятельных театральных коллективов из других районов Саратовской области и других регионов (в режиме он-лайн).

Программа формируется по направлениям:

1. Фестивальный просмотр мини-спектаклей, отдельных сцен из произведений отечественной и зарубежной драматургии  участников фестиваля. Продолжительность мини-спектаклей не более 20 минут.

2.  Конкурс художественного слова. Участники конкурса (не руководители) представляют 1 стихотворное произведение.

Тематика конкурса спектаклей:

Спектакль по произведениям А.С. Пушкина,

Спектакль на свободную тему

Тематика конкурса художественного слова

– «Пусть Пушкин в каждом сердце отзовется…»

Свободная тема.

Районный этап Фестиваля проводится по следующим номинациям:

«Лучший спектакль» (1,2,3 место)

«Лучшая работа постановщика»;

«Лучшая женская роль»;

«Лучшая мужская роль»;

«Лучшее музыкальное оформление»;

«Лучшее художественное оформление»

Жюри оставляет за собой право выбора дополнительных номинаций.

Положение о фестивале и форму заявки можно найти по указанной ссылке