УЧАЩИЕСЯ ГИМНАЗИИ №87 ЗАХОТЕЛИ СТАТЬ КИНЕМАТОГРАФИСТАМИ

В этом им помогла кинопрограмма «Формула выбора будущей профессии».

14 ноября в гимназии №87 Саратова для учащихся восьмых классов проведена кинопрограмма «Формула выбора будущей профессии» цикла просветительских мероприятиях проекта «Средствами кино о кино».

Более 80 подростков узнали о профессиях мира кино, познакомились с известными людьми, чья деятельность в сфере культуры и искусства обеспечила им общественное признание в нашей стране.

По мнению автора и ведущего программы Е.А. Вакулиной, мероприятие должно способствовать расширению представлений подростков о классических и абсолютно новых творческих специальностях.

Классный руководитель одного из восьмых классов гимназии №87 О.В. Никитина отметила, что программа выполнила профориентационную миссию, что принципиально важно для старшеклассников.

После окончания мероприятия школьники делились впечатлениями. Как оказалось, многие из них не прочь выбрать творческую профессию, в том числе режиссера и актера.

«Уверена, что подобных культурно-просветительских проектов должно быть как можно больше, чтобы наше юное поколение любило и ценило культурное наследие», — сказала директор гимназии №87  Э.А.Кошеварова.

Проект реализуется в рамках гранта Президента Российской Федерации для поддержки творческих проектов общенационального значения в области культуры и искусства.

Пресс-центр региональной общественной организации

содействия развитию кинематографа «Саратовская кинотраектория»