Участником нацпроекта «Культура» в 2022 году стал Каменский поселковый Дом культуры в Красноармейском районе

— Дом культуры является центром культурной жизни поселка. На его базе проходят все мероприятия к праздничным и знаменательным датам, развлекательные мероприятия для детей и молодежи, в год проводится порядка 200 мероприятий, которые посещают около 4 тыс. человек, — рассказала заместитель главы администрации Красноармейского района Елена Наумова.

В здании Дома культуры расположена поселковая библиотека, которая предоставляет услуги по библиотечному обслуживанию жителям поселка.

В учреждении функционирует 12 клубных формирований, которые посещают 132 человека.

Со дня постройки Дома культуры капитального ремонта не проводилось, здание находилось в неудовлетворительном состоянии.

В 2022 году в рамках национального проекта «Культура» проведен капитальный ремонт Каменского поселкового Дома культуры. Произведен ремонт внутренних помещений, замена окон, дверей, электромонтажные работы. На данные ремонтные работы из федерального, областного и местного бюджетов выделено 5 488 979,00 рублей.