ТЮЗ Киселева приглашает зрителей отметить 77-летнюю годовщину Победы в Великой Отечественной войне вместе

ТЮЗ Киселева приглашает зрителей отметить 77-летнюю годовщину Победы в Великой Отечественной войне вместе

9 мая в истории России стало особенной датой, которая никогда не должна быть забыта. В каждой семье есть близкие родственники, принимавшие участие в боях или поддерживавшие фронт работой в тылу, раненые и погибшие в те страшные годы. И хотя непосредственных участников тех событий становится все меньше и меньше, память о той войне и цене той Победы и сегодня живет в наших сердцах.

Саратовский ТЮЗ не остался в стороне от событий 80-летней давности. Традиционно в начале мая в театре пройдут спектакли, посвященные Великой Отечественной войне.

5, 6, 7, 8 мая в 18:00 на Малой сцене ТЮЗа Киселева состоится спектакль, пронзительно и остро напоминающий всем нам о той цене, которую наша страна заплатила за мирное небо над нашей головой. Это постановка Елены Красновой и Виктории Самохиной «А зори здесь тихие» по  повести Бориса Васильева.

Зрителей, пришедших на этот спектакль 5 и 6 мая, ждет небольшой сюрприз. В эти дни в фойе Малой сцены театра планируется открыть пункт выдачи Георгиевских ленточек.

6 мая в 18:00 на Камерной сцене пройдет трогательный и очень лиричный спектакль Татьяны Чупиковой «Цветок для Ниночки» по повести Вячеслава Кондратьева «Привет с фронта». Эта постановка  родилась из работы артистов в жанре литературного театра, которая раньше шла для школьников в музее театра. Художественным руководителем проекта, из которого вырос спектакль, был Юрий Петрович Ошеров.

В фойе Большой сцены на пл. Киселева, 1 работает выставка, посвященная артистам и сотрудникам театра, принимавшим участие в Великой Отечественной войне, а также спектаклям о войне, поставленным в разные годы в ТЮЗе.