Талантливые участники «Поезда героев» познакомились с Саратовом

7 августа талантливые дети из Алтайского края, Новосибирской области, Донецкой и Луганской народных республик приехали на «Поезде героев» в Саратов. Участниками стали ребята, достигшие наивысших результатов на всероссийском и международном уровнях в спорте, образовании и культуре, а также кадеты и юнармейцы. В рамках Всероссийского патриотического проекта «Герои с нашего двора!» они знакомятся с достопримечательностями крупнейших городов России.

С 1 по 8 августа 2023 года ребята посетят 8 разных городов: от Новосибирска — Омска — Тюмени — Екатеринбурга — Уфы — Самары до Саратова и Волгограда.

В Саратове участников «Поезда героев» ждала насыщенная культурная программа. Для них были проведены экскурсии в трех саратовских музеях: Музее боевой и трудовой славы, Музее истории специальной военной операции и в Областном музее краеведения. Кроме того, автобусную экскурсию-знакомство с Саратовом для участников «Поезда героев» провел главный библиотекарь отдела краеведческой литературы Областной универсальной научной библиотеки Валерий Владимирович Жучков.

8 августа ребят будет встречать город-герой Волгоград.