Этот масштабный форум композиторов и других деятелей культуры, работающих в разных жанрах традиционных национальных музыкальных и кинокультур, проходит в Новосибирске, где родился композитор, продолжая традиции великого композитора — сохранение и развитие традиционного музыкального искусства, продолжение композиторской школы Маэстро, пропаганда творчества Э. Н. Артемьева и молодых композиторов продолжающих изучать и исследовать его творчество.
Ознакомиться с положением, списком членов жюри, критериями оценки произведений, длительностью их звучания и составом инструментов, а также заполнить заявку на участие вы можете на сайте Союза молодых композиторов https://musicunion.ru/ в разделе «Проекты» — «Конкурс-фестиваль «Сибириада».
Победителей ждут ценные призы.
Заявки на конкурс принимаются с 28 ноября 2023 г. по 31 марта 2024 г.
Направления конкурса: «Музыкальное искусство», «Мультимедийное искусство».
Конкурс проводится в следующих номинациях: «Академическая музыка», «Электронная и электроакустическая музыка», «Видеоарт».
Конкурс проводится в режиме онлайн для граждан РФ, иностранных граждан, пребывающих в РФ, соотечественников, проживающих за рубежом, граждан стран СНГ, БРИКС и ШОС.
Один автор, творческий коллектив, теле- или киностудии могут заявить к участию не более 1 работы в одну или несколько номинаций.