Студентам областного колледжа искусств помогут выбрать  первое место работы

В 2022 году министерством культуры активизирована работа по трудоустройству выпускников образовательных учреждений сферы культуры и искусства.   Специалистами отработаны вопросы раннего трудоустройства студентов колледжа искусств, Боголюбовского училища и консерватории им. Собинова. Для будущих   преподавателей и концертмейстеров создаются стажировочные площадки в детских школах искусств нашего региона.

 25 апреля  в Саратовском областном колледже искусств состоится  «День работодателя – 2022». Это профориентационное мероприятие в ходе которого , студенты-выпускники встречаются  с широким кругом работодателей, заинтересованных в подборе кадров. Студенты могут  получить ответы на важные вопросы по трудоустройству, определиться со своим первым местом работы. Работодатель имеет возможность решить кадровые вопросы организации.
  Приглашаются главы муниципальных образований, директора учреждений культуры и искусства, испытывающие потребность в профессиональных молодых кадрах. Со стороны работодателя будет  предоставлена информация об актуальных вакансиях для    студентов-выпускников колледжа, об условиях работы в случае трудоустройства (оплата труда, предоставление жилья, социальные льготы и пр.);
со стороны колледжа – подбор   студентов,   обучающихся   по   профильным   специальностям; размещение сведений о вакансиях на официальном сайте колледжа, в соцсетях и на информационных стендах.
В настоящее время Областной колледж искусств  представляет собой крупное учебное заведение, осуществляющее свою деятельность в Саратове и 4-х филиалах в городах Балаково, Балашове, Вольске и Марксе. Предметом деятельности колледжа является реализация образовательных программ по подготовке специалистов среднего звена. Колледж готовит кадры для учреждений сферы культуры и искусства нашего региона по 15-ти специальностям.
В г. Саратове  мероприятие пройдет 25 апреля  года в 14.00 по адресу: ул. Радищева, д. 14.
        В рамках мероприятия предусмотрены презентации организаций и вакансий.